第十四届大学生心理健康教育月比赛类活动获奖名单公示
 
发布时间: 2020-07-15 浏览次数: 55

第十四届大学生心理健康教育月比赛类活动获奖名单公示


大学生心理健康教育咨询与研究中心在第十四届大学生心理健康教育月期间共举办了三场比赛类活动,现将 “校园心理情景剧剧本比赛”、“女生节DIY手工礼物比赛”、“宿舍Logo设计大赛”评选结果给予公示,公示期为5个工作日(2020年6月11-17日)。


心理情景剧剧本比赛获奖名单


序号

作品

学院

专业

作者

指导老师

奖次

1

《第5971滴眼泪》

马克思主义学院

思政18-1班非师范

马紫薇
陈玉玲
张子帆

王朋玉

一等奖

2

《芽儿》

初等教育学院

特教19-9

贲睿泓
范科云
马玉巍
王莉雯
张欢

阿润娜

二等奖

3

《“疫”间小事》

中国语言文学学院

汉语言文学18-2班

陈慧婷

叶程

二等奖

4

《蜕变》

生命科学学院

生物科学18-3班

王路梅

夏克拉

三等奖

5

《零度微笑》

预科教育学院

2019级39班

樊天雅

阿曼古丽

三等奖

6

《转身拥抱未来》

教育科学学院

教育技术学

郝娟

刘晓菲

三等奖

7

《我想回学校》

初等教育学院

小学教育18-4

顾雪纯
王青松

阿润娜

三等奖

8

《举头三尺有神明之最美逆行者》

商学院

人力资源管理18-4班
人力资源管理18-6班

郭亚苹
陈菲
何嘉琪
任倍瑾
何甜

席晶

三等奖

9

《幺妹家的幸福生活》

青年政治学院

19-15班

袁佳慧

闫孟婕

优秀奖

10

微光

地理科学与旅游学院

  旅游管理自然地理与资源环境

刘怔利
蹇陈

刘东

优秀奖

11

《心有锦缎·白衣逆行》

预科教育学院

2019-13班

艾丽妮尕尔艾尼瓦

阿曼古丽

优秀奖

12

《白正经》

教育科学学院

数字媒体与艺术

赵文强
杜腾筱
卜令钰
范嘉懿

刘佳丽

优秀奖

13

《那些定格在历史时光里的抗疫英雄》

历史与社会学学院

历史学19-2班

郭嘉琪

曹盟

优秀奖

14

《光》

音乐学院

舞蹈学19-7班

赵家珑

胡雪

森巴提

优秀奖

15

《疫路有你》

物理与电子工程学院

物理

董桢楠

马超

优秀奖

16

《一念之间》

美术学院

绘画18-8班

绘画19-1班

绘画19-2班

绘画19-4班

王亦
毕鹏程
曾丹丹
王紫琪

张雪

优秀奖

17

《我很重要》

初等教育学院

特殊教育17-5班

苏蓥

王春晖

优秀奖

 


心理情景剧剧本比赛参赛名单


序号

作品

学院

专业

作者

指导老师

1

《还好有“春天”》

历史与社会学学院

文博19-4班

李盼富

艾丽菲热·莫明

2

《光:从黑暗到黎明》

教育科学学院

学前教育

王紫
刘鑫
郭慧敏
马聪聪

刘晓菲

3

《疫路有你 我手写我心》

教育科学学院

教育技术学

杨一凡

刘晓菲

4

《是柱不是猪》

物理与电子工程学院

物理

李爽

徐丽萍

5

《寻宝》

中国语言文学学院

汉语言文学18-1

江雨琳

叶程

6

《“疫”路伴你行》

历史与社会学学院

文物与博物馆学18-3班

牛丽丽
苏蕊蕊

艾丽菲热·莫明

7

《林秋实的故事》

初等教育学院

小学教育18-2班

杜月

阿润娜

8

《我想要出去玩》

外国语学院

外国语学院俄语18-3班

努尔毕燕·艾再孜

娜孜尔克·买达奴尔

文伯马

9

《以爱为引,对癌说bye》

商学院

人力资源管理18-4班

任倍瑾  

何嘉琪

郭亚苹  

何甜

阿丽也·吾买尔

10

《柱国之下,方有嘉华》

商学院

人力资源管理18-5

张帅君

阿丽也·吾买尔

11

《于寒冷中窥见温暖》

预科教育学院

2019级46班

努尔加娜尔·努尔兰

张奕洋

阿曼古丽

12

《突如其来》

商学院

经济学19-1班

曹金川

阿丽也·吾买尔

13

《疫路我们在一起》

商学院

经济学18-1班

叶清

李慧玲

14

《重拾自我》

商学院

国际经济与贸易18-3班

徐佩

杨雯晶

15

《守候心灵的春天》

青年政治学院

19-1班

马永杰

闫孟婕

16

《别吝啬》

初等教育学院

小学教育17-1

杨宁

阿润娜

17

《如此抗疫》

初等教育学院

小学教育18-3

张瑜菁

阿润娜

18

《旁观者和参与者

中国语言文学学院

汉语言文学18-2班

陈慧婷

叶程

19

《口罩》

音乐学院

音乐学19-1

王秋琴

森巴提

20

《从不觉得您伟大》

历史与社会学学院

民族学18-4班

刘蒙蒙
赵斌浩
谢天姿

祖木拉提

21

《我想去遛狗》

商学院

 经济学18-2班

阿娜尔

韩露露

阿丽也·吾买尔

22

《疫情下的一家人》

马克思主义学院

思政19-2班

苗乘榕

王朋玉

23

《不再沉默》

物理与电子工程学院

物理

张雨苗
马海燕
陆正强

秦晨

24

《凉皮子》

物理与电子工程学院

物理

李雪茹

徐丽萍

25

《“情”之劝》

商学院

人资19-3

艾米拉·叶尔兰

刘星麟

26

《凝聚的中国心》

预科教育学院

2019级22班

热比哈·杰恩斯

阿曼古丽

27

《勇于担当 敢于奉献》

初等教育学院

特殊教育17-6班

古丽乃扎尔
祖丽皮亚
巴·道尔加拉
美尔古丽·阿合亚提

阿润娜

28

《 防疫之路的小小志愿者》

初等教育学院

小学教育(英语方向)19-6班

孟晨晨

阿润娜

29

《我只是在等一句谢谢》

教育科学学院

教育技术学

郝娟

刘晓菲

30

《“疫”起成长》

商学院

国际商务

王琴茜

张晓娜

杨雯晶

31

《青春无“贷”》

预科教育学院

 2019级40班

李鑫露

阿曼古丽

32

《同心向阳 驱走病魔》

音乐学院

音乐学19-4

赵紫瑞
刘清华

森巴提

33

《健康观察期间的那些事儿》

教育科学学院

心理学

木其尔

马嘉怿

34

《你我同心 共同抗疫》

生命科学学院

生物科学18-3班

顾佳

夏克拉

35

《同城异地恋》

商学院

国际商务19-4班

李莹

古力努尔·阿合买提

36

《瘾》

物理与电子工程学院

电子

陈玺燊

王静

37

《你我同心,共抗疫情》

物理与电子工程学院

物理

居帕尔·努尔哈那提
向燕
叶德力·哈德尔  

邹艳波

38

《不一样的故事》

物理与电子工程学院

电子

王子豪

徐丽萍

39

《复习》

物理与电子工程学院

物理

王一帆

徐丽萍

40

《戴口罩》

物理与电子工程学院

电子

李明鸽
常豪杰

徐丽萍

41

《幺儿,你回头看》

物理与电子工程学院

物理

李浩媛
张莉娜

徐丽萍

42

《逆行者》

物理与电子工程学院

物理

张子毅

徐丽萍

43

《“疫”路有你》

青年政治学院

19-12班

谭运航

闫孟婕

44

《疫情期间的感动》

物理与电子工程学院

物理

玛朱依·阿合力别克

徐丽萍

45

《日常》

物理与电子工程学院

物理

郑艺杭

徐丽萍

46

《规劝》

物理与电子工程学院

物理

哈拉恰西·阿依木拉提

徐丽萍

47

《山河无恙 人间有情》

教育科学学院

心理学19-3班

吐地亚·尓肯
木娜瓦尓

马嘉怿

48

《微光亦能暖人心》

马克思主义学院

思政19-6班

杨慧妍
石莎
叶子碧

杨雪峰

49

《heal me》

计算机科学技术学院

网络工程18-5班

李孟函

文双林

50

《疫情下的一家人》

马克思主义学院

思政19-2班

苗乘榕

王朋玉

51

《用过的一次性口罩》

美术学院

19-2班

赵嘉琳
隽新

王静

52

《炸弹女孩》

美术学院

美术学19-5班

秦一丹

佧米然·阿布力米提

张雪

53

《抗焦虑的春天》

国际文化交流学院

汉语国际教育18-1班

吴西很

李岚

54

《“疫”心开放》

商学院

人力资源管理18-6班

张稀珺

阿丽也

55

《疫情大难,全民抗战》

商学院

国贸19-2班

卢星幻
任静

阿丽也

 


心理情景剧剧本比赛优秀指导教师名单


序号

优秀指导教师

学院

指导作品

作品获得奖次

1

王朋玉

马克思主义学院

《第5971滴眼泪》

一等奖

2

阿润娜

初等教育学院

《芽儿》

二等奖

3

叶程

中国语言文学学院

《“疫”间小事》

二等奖

4

夏克拉

生命科学学院

《蜕变》

三等奖

5

阿曼古丽

预科教育学院

《零度微笑》

三等奖

6

刘晓菲

教育科学学院

《转身拥抱未来》

三等奖

7

阿润娜

初等教育学院

《我想回学校》

三等奖

8

席晶

商学院

《举头三尺有神明之最美逆行者》

三等奖

 


心理情景剧剧本比赛优秀组织单位名单


序号

学院

剧本数量

获奖人数

获奖名次

1

物理与电子工程学院

14

1

优秀奖1人

2

商学院

12

1

优秀奖1人

3

初等教育学院

8

3

二等奖1人
三等奖1人
优秀奖1人

4

教育科学学院

7

2

三等奖1人
优秀奖1人

5

预科教育学院

5

2

三等奖1人
优秀奖1人

 


“宿舍Logo设计大赛”活动获奖名单


序号

名次

宿舍号
(文光校区宿舍号)

姓名

学院

专业班级

1

一等奖

254

吴诗语

国际文化交流学院

19-1班

2

李晓蹊

化学化工学院

16-1班

3

庞林

化学化工学院

16-1班

4

602

陈秀芳

马克思主义学院

19-4班

5

兰嘉琪

马克思主义学院

19-7班

6

闫培茹

马克思主义学院

19-4班

7

二等奖

332

邓瑞念

教育科学学院

16-4班

8

刘弋颖

教育科学学院

17-5班

9

李凤娟

教育科学学院

19-4班

10

334

陈虹蓉

教育科学学院

17-5班

11

口丽娜

外国语学院

16-5班

12

402

李敬一

美术学院

19-4班

13

耿一冉

美术学院

19-3班

14

558

赵嘉琳

美术学院

19-2班

15

李毓莹

商学院

18-7班

16

莫锦宜

数学科学学院

16-1班

17

三等奖

121

闫金阁

初等教育学院

19-8班

18

冀雪颖

初等教育学院

19-8班

19

王婉祺

初等教育学院

16-5班

20

李慧洁

初等教育学院

16-1班

21

马红燕

初等教育学院

18-1班

22

276

李倩倩

化学化工学院

19-6班

23

刘妍

化学化工学院

19-6班

24

周灿兰

化学化工学院

19-5班

25

336

毕凯悦

教育科学学院

19-6班

26

 夏梦

教育科学学院

19-7班

27

刘艺晨

教育科学学院

19-8班

28

优秀奖

541

 谢芳

中国语言文学学院

19-4班

29

王冰倩

外国语学院

19-1班

30

杨嘉荣

外国语学院

19-2班

31

542

卢嘉欣

政法学院

19-10班

32

毕晓妹

政法学院

19-8班

33

高敏

政法学院

19-8班

 

如对以上评选结果有异议,请在规定时间内以书面或者电话形式向心理中心反应。

联系人:郑宽宽   联系电话:0991-4333525。

 

 

新疆师范大学         

大学生心理健康教育咨询与研究中心

2020年6月10